5 шагов как правильно выкладывать видео на ютуб (Youtube) и получать просмотры



Привет, сегодня я решила выложить мини-стратегию из 5 шагов как правильно выкладывать видео на ютуб (Youtube) и начать получать просмотры без финансовых вложений.

Речь пойдет о  www.youtube.com 



Я узнала об этом на курсе Матвея Северянина, когда искала способы бюджетного продвижения своих услуг по пошиву платьев для юных танцовщиков. 

Вот, например моё простое видео платья для бальных танцев получило 3,6 к просмотров с помощью действий, которые я описала ниже.




Конечно, можно было добиться и более выдающихся результатов, но мне и этого было достаточно, с учетом того, что я ни рубля не потратила на продвижение своих роликов.

Для старта вполне неплохо.


Что делаем:

1 Собираем запросы в https://wordstat.yandex.ru, по 15 запросов на каждый ролик.


2 Добавляем их в табличку (см табличку гугл диск)

Ссылка на мою табличку с формой, можете зайти и сохранить себе на гугл диск https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ntPNro2v7b5j15xR5ph3D61PLSNOvi1NpANirbntvGE/edit?usp=sharing

3 Заполняем табличку на 15 строк (в 2х колонках)

1) 1я колонка - данные с вордстад
2) 2я колонка - данные с ютуба ( Здесь вводим ключевой запрос в поиск youtube и смотрим заголовки в первых строках выдаче)

4 Если хотите узнать, насколько велика вероятность вашего ролика попасть в поисковую выдачу: введите ключевой запрос в поск google или яндекс и посмотрите, есть ли на первых 3-4 страницах выдачи хоть один ролик.

Если есть - запишите его название (и описание, если есть в табличку). Он попал в выдачу, значит и вы можете.

5 Загружаем ролик на ютуб. Самое главное для оптимизации: в заголовке, описании и в тегах должен присутствовать ключевой запрос (слово/фраза).
В описании можно прописать его несколько раз. В то же время текст описания и заголовка должны быть цепляющими о осмысленными (просто вставлять ключевые фразы дял оптимизации в ютубе запрещено.)

6 или P.S. сразу, после размещения ролика, поделитесь им во всех возможных канала/сайтах/соцсетях, которые у вас есть. Если его сразу начнут смотреть, ютуб поднимет его в выдаче как "интересный" и вы сразу сможете получить больше просмотров, а возможно попадёте в поиск и получите просмотры от заинтересованной в ваших услугах аудитории.


Я искренне надеюсь что эта статья оказалась вам полезной.
Делитесь вашим 

До новых встреч!


Комментарии